Обращение в прокуратуру

• г. Москва
Можно ли обратиться в прокуратуру за разъяснениями положений и применения статьи? Ввиду
Ответы на вопрос (7):

Можно проще вам найти юриста и он вам разъяснит

Есть у вас такое право.

Прокуратура ничего разъяснять не будет

Вы вправе обратиться за разъяснениями в любые органы власти.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Обратиться имеете права, однако прокурор нормы законодательства разъяснить не обязан, о чем в ответе на обращение он вам разъяснит!!