Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 24045

11.03.2002, 21:53

ООО зарегистрировано в ГНИ по Ленинскому району, при смене места аренды в Октябрьский район нужно ли регистрироваться в ГНИ этого района.

Можно ли по желанию выбрать районную ГНИ независимо от места аренды организации в данном городе?

Ответы юристов

14.03.2002, 16:10

При смене юридического адреса (если договор аренды зарегистрирован или будет зарегистрирован: при аренде свыше 1 года) необходимо вносить соответствующие изменения в устав, а это повлечет:

1) регистрацию в МРП;

2) снятие с учета в ГНИ по месту нахождения;

3) постановку на учет в ГНИ по новому адресу;

4) смену фондов.

Если вы арендуете на срок менее 1 года (без государственной регистрации), то можно оставить все как есть.

Вопрос № 6634948

20.04.2015, 18:23

Город октябрьский республика Башкортостан.

У нас в городе Октябрьский Республика Башкортостан действует программа АПК она предоставляется малоимущим на открытие индивидуального предпринимательства в размере 100 тыс. руб и для сельскохозяйственного бизнеса в размере 50 тыс. руб. Я одинокая мама с двумя несовершеннолетними детьми собрала документы на открытие ИП хотела заниматься продажей косметики. Документы у меня приняли и сегодня была комиссия в администрации в которой мне отказали объясняя это тем, что косметику сейчас продают на каждом углу. Имели ли они право отказать мне и если нет то куда мне обратиться? Спасибо.

Ответы юристов

20.04.2015, 18:38

Обжалуйте отказ в судебном порядке.

ГПК РФ:

Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

Вопрос № 459215

17.07.2007, 15:52

Город октябрьский башкирия - Виктория

Я живу в Башкирии, в городе Октябрьский. Скажите, неужели чтобы зарегистрировать брак с гражданином Канады необходимо подавать заявление именно во дворец бракосочетания №4 г.Москвы, а не в наш городской ЗАГС? Заранее благодарю.

Ответы юристов

17.07.2007, 15:57

В ваш городской ЗАГС - пожалуйста.

С уважением,

Антон Жаров.

Вопрос № 3456338

27.02.2014, 11:04

Город октябрьский в Башкирии.

Дадут ли мне землю за рождение третьего ребенка в Башкирии городе октябрьском если третий ребенок от второго брака, а старшему уже исполнилось 14 лет,

Ответы юристов

27.02.2014, 11:11

Если это предусмотрено Вашими нормативными актами, то землю дадут, и при этом возраст первого ребенка не имеет значения.

Вопрос № 5765842

05.01.2015, 17:02

Город октябрьский Беларусь.

Я прописана по одному адресу в городе Октябрьском РБ а сейчас нахожусь по другому адресу тоже в Башкирии но в деревни по уходу за родителями могу я свою пенсию перевести в деревню так как не знаю на какой срок я здесь. За ранее спасибо.

Ответы юристов

05.01.2015, 17:05

Вам нужно зарегистрироваться для начала.

Вопрос № 4891293

17.09.2014, 13:23

Дадут ли мне землю за рождение третьего ребенка в Башкирии городе октябрьском если третий ребенок от второго брака, а.

Дадут ли мне землю за рождение третьего ребенка в Башкирии городе октябрьском если третий ребенок от второго брака, а.

Ответы юристов

17.09.2014, 13:28

Да, у вас есть все основания для получения земельного участка на 3-го ребенка.

Вопрос № 12733724

21.06.2017, 18:36

Пожалуйста примерно в городе Октябрьском Респ. Туймазы сколько стоит заверить копию паспорта у нотариуса?

Пожалуйста примерно в городе Октябрьском Респ. Туймазы сколько стоит заверить копию паспорта у нотариуса?

Ответы юристов

21.06.2017, 18:37

Мы не нотариусы, чтобы отвечать на данный вопрос. У нотариусов расценки не одинаковые, поэтому нужно звонить им и узнавать

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вопрос № 8078199

19.09.2015, 19:12

Скажите, пожалуйста, сколько дней будет идти мое письмо дому-26 п.Октябрьский с города Канска? Уже 2 недели жду ответ.

Скажите, пожалуйста, сколько дней будет идти мое письмо дому-26 п.Октябрьский с города Канска? Уже 2 недели жду ответ.

Ответы юристов

19.09.2015, 19:25

Обратитесь за разъяснением на почту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских