Мед. Освидетельствование. Желание или...

• г. Москва
Военная прокуратура информировала в/ч провести сыну медицинское освидетельствование. Но часть не торопиться сделать это. Скажите это обязательное к исполнению или кочу сделаю а хочу нет?
Ответы на вопрос (3):

Информацию должны принять к сведению, но исполнять не обязаны. А вот за неисполнение требования прокурора предусмотрена административная ответственность.

Пишите повторную жалобу.

Представление прокурора - один из возможных актов прокурорского реагирования. Такое представление может быть вынесено только прокурором Или его заместителем и является обязательным для исполнения органами и их должностными лицами, которым предназначен данный документ.

Согласно статье 24 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», представление прокурора подлежит безотлагательному рассмотрению.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих. О результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

Такой текст

Вместе с тем Ваши доводы о наличии заболеваний, препятствующих

поступлению на военную службу, в ходе надзорных мероприятий подтвердились.

В связи с этим военным прокурором хххххх гарнизона проинформирован

командир в/ч хххх о необходимости направления на медицинское

освидетельствование для последующего принятия решения о возможности

увольнения с военной службы.