Административный вопрос
• г. Красноярск
У меня свой магазин, на моего продавца написали заявление, якобы она продала алкоголь несовершеннолетней дочери заявительницы по карте. Видеонаблюдения в магазине нет, в чеке только жвачка. Никакого алкоголя там нет. Несовершеннолетняя была с подругой, и мама этой подруги тоже заявила на нас, якобы следом и её дочери продали алкоголь за 82 р за наличный расчёт. Но чека на 82 р. по кассовым документам вообще нет. Заявительницы лгут. Была проведена служебная проверка и с продавца взята объяснительная, где продажу алкоголя несовершеннолетней она отрицает и поясняет, что ранее у неё был конфликт с заявительницей. Тем не менее дознаватель ПДн составил на неё протокол, что установлен факт продажи несовершеннолетним, основания показания этих 2-х мам и их девочек. Правомерен ли протокол полагаясь только на слова заявительниц. (Даже не очевидцев)
Ответы на вопрос (4):
г. Мурманск
Обжалуйте протокол
Спросить23.07.2024, 22:44,
г. Москва
Суд будет рассматривать дело. Он и решит его.
Спросить23.07.2024, 22:47,
г. Саратов
Тоже нужно было привлечь свидетелей и сейчас можно, это самое лучшее решение. Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе. Вам без юриста не следовало действовать. Самая большая ошибка - самодеятельность.
СпроситьЮрист имеется, здесь сторонние мнения узнаю. Спасибо.