Умер одинокий сосед, разложился, квартира опечатана, родственников не находим

• г. Донецк
Могут ли соседи убрать квартиру за разложившимся покойником, если другие жильцы коммунальной квартиры недоступны уже 10 лет, а правоприемника (сына) местонахождение не известно и его никто не знает, как и бывшую жену? И кто должен убирать по закону, куда обращаться?
Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в орган местного самоуправления по вопросу.

По закону собственник. Но если его нет, то разумно скинуться деньгами и нанять специальную службу

Но нас ведь самих могут под суд отдать, тк мы никак не относимся к данной квартире и сами снять печать не имеем права, и запрос полиция от посторонних не примет... так и спрашивают - вы как относитесь к этой квартире

какой алгоритм действий по законодательству в такой ситуации??