Организация, на решении о назначении директора которой ставится печать, если единственный участник юридическое лицо

• г. Миасс

Какой организации ставится печать на решении единственного участника о назначении директора, если единственный участник юридическое лицо?

Ответы на вопрос (1):

Печать предприятия, в котором назначается директор

Спросить
Пожаловаться

Ставится ли печать на приказе о назначении ген директора и в решении единственного участника также назначается ген дир. Спасибо.

В организации ООО сменился единственный участник - юридическое лицо на единственного участника - физическое лицо на основании договора купли продажи доли. Какие документы необходимо подать в налоговую для регистрации изменений? Читал, что необходимо внести изменения в решение единственного учредителя? Не очень представляю, как это будет выглядеть? Написать, что новый участник учредил ООО?

Спасибо!

Ситуация следующая.

Произошла незаконная смена Ген. директора, а именно: была подделана подпись на Решении Единственного участника о смене Ген. директора, далее была изготовлена ЭЦП на, якобы, нового Ген. директора. С помощью этой ЭЦП новоиспеченный Ген. директор подписал Заявление по форме 14001 и передал его в Налоговую инспекцию, которая на основании указанного Заявления ф.14001 и поддельного Решения зарегистрировала изменения и внесла в ЕГРЮЛ запись о новом Ген. директоре.

Единственный участник пытался в судебном порядке оспорить Решение о смене Ген. директора и признать его недействительным, а также признать недействительным Решение регистрирующего органа (Межрайонной инспекции) о внесении записи в ЕГРЮЛ о новом Ген. директоре. Однако, Суд отказал в удовлетворении исковых требований Единственному участнику.

Теперь Единственный участник планирует попробовать оспорить ЭЦП нового Генерального директора, с помощью которой было подписано Заявление по форме 14001.

Просим, если имеется, подобрать судебную практику:

1) о признании недействительным ООО Решения о смене руководителя ООО (поскольку, Единственный участник подобного Решения не принимал, а подпись на Решении является поддельной),

2) о признании недействительной электронно-цифровой подписи, поскольку Удостоверяющий центр изготовил ее для лица, не назначенного на должность Генерального директора (в Удостоверяющий центр была предоставлена копия поддельного Решения Единственного участника о назначении Ген. директора).

У нас в ООО было принято решение единственного участника о назначении нового директора. Регистрационный орган требует либо оригинал решения либо нотариальную копию. Однако Оригинал данного решения отдавать не хотим, нотариусы решения участников ООО сейчас не заверяют. Решили сделать выписку из решения единственного участника ООО. Однако озадачились кто должен подписать данную выписку из решения: генеральный директор или участник ООО который и принимал данное решение?. Заранее спасибо.

Срок полномочий директора ООО истек, необходимо ли решение единственного участника общества о продлении полномочий, если единственный участник общества и является директором, спасибо.

В ООО два участника, один участник оформил нотариальрую доверенность на оформление продажи своей доли второму участнику. Может ли один участник в этом случае оформить продажу за себя и за второго участника. И кто у нотариуса должен подписать заявление формы Р 13001 директор или еще и участники?

Участники вышли из ООО путем отчуждения своей доли ООО. В этом обществе отался единственный участник физ. лицо - 32 % не являющийся ген директором. КАк нам оформить выкуп доли ООО, чтобы у единственного участника было 100% ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В учреждённом ООО два участника в одном лице 1 участник ООО в лице директора и 2 как физ лицо по факту можно рассматривать как единственного участника?

Вводим нового участника в ООО. Новый участник юридическое лицо. Тоже ООО. Какие документы необходимо представить новому участнику (ООО) для регистрации в ИФНС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение