Теперь покупаем другую квартиру, но с оформлением собственности на жену.

• г. Ульяновск

Купили квартиру в долевую собственность с женой. Жена получила налоговые вычеты. Я своим правом пока не воспользовался. Теперь покупаем другую квартиру, но с оформлением собственности на жену. Могу ли я получить налоговые вычеты по вновь приобретаемой квартире (совместно нажитое имущество) с полной ее стоимости или только с половины ее стоимости.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир. Вы сможете получить имущественный вычет, если приобретёте квартиру сами и оформите её на себя. Второй вариант - в общую совместную собственность без выделения долей, при этом нужно заявить о том, что вычет будете получать вы, и ваша жена согласна с этим решением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вопрос по имущественному налоговому вычету.

Муж с женой купили квартиру в 2017 году в равных долях в ипотеку. Жена хочет получить налоговый вычет, но муж уже воспользовался налоговым вычетом в 2010 году за другую квартиру. Ипотека на жене, по чекам за ипотеку платит жена. Жена получит налоговый вычет только за свою долю в квартире или есть возможность получить налоговый вычет с полной стоимости квартиры?

Муж уже получал налоговый вычет от покупки квартиры, купленной в 2008 г. В 2010 г. купили другую квартиру и оформили в совместную собственность (не в долевую). стоимость квартиры 2000000 руб. Могу ли я (жена) получить налоговый вычет с полной стоимости квартиры (а именно с 2000000 руб), если муж напишит отказ от получения вычета.

Купили с женой квартиру в долевую собственность 1/2 жены, 1/2 моя. Оформляю получение налогового вычета. Есть ли вариант мне получить вычет со всей стоимости квартиры, или только с половины?

Заранее спасибо.

Мы с женой купили квартиру в 2007 году, на правах общей совместной собственности. Ипотеку брал я, и получил налоговый вычет 13%,сейчас квартиру продали и покупаем другую, ипотеку берет только жена, вопрос-получит ли она налоговый вычет?

Мы с моей гражданской супругой планируем приобрести в долевую собственность квартиру. Скажите, зависит ли сумма налогового вычета при приобретении квартиры от доли в приобретаемой квартире? Дело в том, что я уже использовал свое право на налоговый вычет, а моя гражданская жена нет. Поэтому, чтобы получить максимальный вычет жене, имеет ли смысл уменьшить мою долю в собственности и, соответственно, увеличить ей? Спасибо.

Может ли муж получить налоговый вычет вместо жены за квартиру в совместной собственности, если он уже полностью получил налоговый вычет за другую квартиру. Я (жена) свое право на получение налогового вычета еще не израсходовала.

Мы с женой в 2010 году купили квартиру. Я получил налоговый вычет 13%, а жена может получить, ведь это совместно нажитое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой будучи уже в браке купили квартиру. Квартира оформлена на жену. Могу ли я получить налоговые вычеты за покупку квартиры, если моя жена их не получала?

У нас с женой квартира в долевой совместной собственности, в 2011,12,13 годах я получил налоговый вычет за себя и жену (жена писала отказ в мою пользу), сможет ли она получить налоговый вычет с новой квартиры? Новая квартира в общей совместной собственности.

Купленная квартира оформлена в собственность на жену. Жена налоговый вычет получала ранее на другую квартиру. Вопрос: может ли муж получить налоговый вычет на новую квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение