Теперь покупаем другую квартиру, но с оформлением собственности на жену.

• г. Ульяновск

Купили квартиру в долевую собственность с женой. Жена получила налоговые вычеты. Я своим правом пока не воспользовался. Теперь покупаем другую квартиру, но с оформлением собственности на жену. Могу ли я получить налоговые вычеты по вновь приобретаемой квартире (совместно нажитое имущество) с полной ее стоимости или только с половины ее стоимости.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир. Вы сможете получить имущественный вычет, если приобретёте квартиру сами и оформите её на себя. Второй вариант - в общую совместную собственность без выделения долей, при этом нужно заявить о том, что вычет будете получать вы, и ваша жена согласна с этим решением.