Срочно! Налоги нерезидента
• г. Тюмень
Здравствуйте, жила за границей (Германия), продала там дом, переехала в Россию купила дом тут, теперь звонят с налоговой просят отчитаться за доходы от продажи дома за границей. Должна ли я отчитывать и платить налог если на момент продажи не была резидентом страны?
Ответы на вопрос (2):
г. Брянск
По закону - не должны. Но, видимо, у налоговой какие-то другие данные на этот счет. Может они считают Вас резидентом. Вы точно в том году, в котором продавали недвижимость не находились в России более 183 дней?
Спроситьа есть ли статья, которая указывает на это?