Как лишить наркозависимого бывшего сожителя родительских прав?
• г. Мурманск
Хочу бывшего сожителя, лишить родительских прав т. К он не однократно судим и является наркозовисимым человеком, хочу оградить с воего ребенка от кого либо общения с ним. Из за этого даже пришлось переехать в другой город тк отец ребенка пытался быть отцом в таком состояний.. Он не где не работает и до сех пор принимает наркотики даже в газетах о нем писали и видео в группах местных есть где он спит на переходе оживленноом стоя.. Я боюсь давать ему ребенка.. Как я могу оградить ребенка.. И могу ли я лешить его прав?
Ответы на вопрос (8):
г. Ялта
Лишение родительских прав производится в судебном порядке.
Спросить24.07.2024, 12:28,
г. Калининград
Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав. Иск составляется в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ.
Спросить24.07.2024, 12:37,
г. Краснодар
Здравствуйте! Обращайтесь в суд для ограничения или лишения родительских прав