Как Вернуть Деньги списанные Приставом

• г. Ханты-Мансийск
Накопился Долг у ФНС на 117.000 рублей.. Не было возможности оплатить... Две недели назад Приставы вынесли ИП,уведомив что начато производство... Как только это увидел, пере занял у всех кого мог Денег, и Сразу войдя в Портал Гос. Услуг оплатил всю Задолженность на сайте в ФНС.. Долг в личном кабинете ФНС исчез, оплата прошла успешно... Но Сегодня Пристав наложил Арест на Банковский Счет и Успешно успел удержать 50.000 моей зарплаты за весь месяц, и ещё --67.000 стало на карте... ( ( (Возможно ли как-то Вернуть Денежные средства Обратно? И как теперь остановить это ИП? Или мне нужно теперь платить и в ФНС и в ФССП? Писал обращения и Жалобы в ФССП, от них полный игнор... Объясните пожайлуста как это все Устроено? И каков порядок? В интернете вы читал что ФНС сам отправляет в ФССП о погашении... Но куда делись мои деньги?
Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в ФНС, если именно по долгу перед ней списание.

Берёте справку в ФНС, что долг вами погашен в полном объеме, в справке приставы просят указывать данные исполнительного документа, по которому погашен долг. Потом с этой справкой идёте к приставу у которого ИП. Пристав закроет ИП и Если деньги ещё не переведены ФНС должен их вернуть. Если деньги, 50т.р., уже переведены, тогда вам снова в ФНС и решать вопрос по возврату с ними.

Здравствуйте, Азамат!

Для возврата удержанных средств и прекращения исполнительного производства вам необходимо выполнить следующие шаги:

1. Получение справки из ФНС: Обратитесь в ФНС за справкой, подтверждающей полное погашение долга. В справке должны быть указаны данные исполнительного документа.

2. Обращение к судебному приставу: С полученной справкой из ФНС обратитесь к судебному приставу, ведущему ваше исполнительное производство. Пристав обязан прекратить производство на основании предоставленных документов и вернуть неправомерно списанные средства.

3. Жалоба на действия пристава: Если пристав игнорирует ваши обращения, напишите жалобу на действия пристава в Управление Федеральной службы судебных приставов. Жалобу можно подать через портал Госуслуги, официальный сайт ФССП или лично в управление.

4. Обращение в суд: Если вышеперечисленные действия не приведут к результату, вы имеете право обратиться в суд с иском о возврате неправомерно удержанных денежных средств.

Ваши действия подтверждены законодательством РФ:

• Статья 50 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ “Об исполнительном производстве” обязывает пристава прекратить производство при погашении задолженности.

• Статья 22 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ “О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей” позволяет обжаловать действия государственных органов.

Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам. Есть ли у вас дополнительные вопросы?

С уважением,

Гайворонский Александр