Кому достанется моя трехкомнатная доля после смерти, если я владею ею вместе с отцом и совершеннолетней дочерью, и есть еще несовершеннолетняя дочь?

• г. Калининград

Трех комнатная квартира по 1/3 доли у меня. Отца. и совершеннолетней дочери. Имеется еще не совершеннолетняя дочь. Кому достанется моя доля после смерти.

Ответы на вопрос (3):

тому кому завещаете, либо если не будет завещания по закону наследникам первой очереди: супруг, дети и родители наследодателя. ст. 1141, 1142 ГК РФ

При отсутствии завещание ваша доля наследуется наследниками первой очереди: родителями, детьми и супругой умершего

Если вы не напишите завещание, то эта доля распределится поровну между наследниками первой очереди:

родители;

дети;

супруг наследодателя.