Как подать на развод, если не знаешь адреса мужа - где искать информацию о его прописке?

• г. Орёл
Добрый день подскажите пожалуйста как мне подать на развод если я не знаю адрес мужа прописку, на связь он не выходит, а по почте документы надо отправить, как или где я могу узнать адрес его прописки
Ответы на вопрос (14):

А его регистрация вам и не нужна, указывайте ту, которая вам известна.

Он проживает в городе а прописка деревня и в суде сказали по его месту жительства в тот суд

Вы свою почту читаете?

Каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает. Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).

Прописки? Или проживания?

Прописку, так как в суде сказали по его месту жительства подавать не в городе а где о проживает деревня

Укажите какой адрес у Ответчика в тот суд и по территориальности и направляйте. В иске можете указать, что рассмотреть иск без вашего участия, время для примирения не предоставлять, выслать решение суда в адрес ....

К иску приобщаете квиток об уплате госпошлины в размере 600,00 руб., квиток об отправлении иска Ответчику, подлинник св-ва о браке.

Здравствуйте.

Вы можете указать последний известный Вам адрес. Даже, если он совпадает с Вашим местом жительства. Суд все равно будет делать запрос по адресу.

В соответствии со ст.29 ГПК РФ:

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

С уважением.

у Вас ребенок есть? Если есть - Вы вправе подать по месту своей регистрации. Адрес мужа укажите последний известный. (или адрес его работы).

Нет детей нет

В иске укажите любой адрес мужа .

Добрый день! Напишите последнее известное место жительства и попросите суд истребовать данные. Суд сам все запросит и узнает.

По последнему вам известному адресу его проживания, нахождения - ст. 29 ГПК РФ.

Обратите внимание на ст. 131 ГПК РФ по идентификаторам Ответчика, чтобы ваш иск не оставили без движения.