Как правильно оформить исковое заявление на алименты при установленном отцовстве без брака?

• г. Ревда
Как правильно написать исковое заявление на алименты. В браке не были, установление отцовства есть. Спасибо
Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте

Примерные образцы есть в открытом доступе, на стендах на участках мировых судей.

Меня интересует как правильно указывать если работает не официально

так и указываете, работает неофициально. при этом лучше взыскивать алименты в твердой сумме

Изначально подайте мировому судье заявление на выдачу судебного приказа по алиментам и присудят 1/4 доли от доходов. Если не отменит судебный приказ, то при отсутствии официального дохода будет обязан платить 1/4 от средней ЗП в России, ст. 113 СК РФ (см. табл.).

если будете иск подавать, то просите алименты в твёрдой денежной сумме с индексацией (ст. ст. 83, 117 СК РФ). Как правило присуждают 0,5 прожиточного минимума на детей в регионе их проживания.

наймите юриста и он вам всё подготовит и сопроводит в суде ваш иск.

Прикреплённые файлы:

Здравствуйте.

Взыскание алиментов, если не были в браке, не отличается от процедуры, если бы вы были в браке

Подавайте в обычном порядке заявление. Если человек не работает или скрывает свой доход, то пусть взыскивают в твердой денежной сумме

Иск составляется в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

А в какой форме у Вас есть установление отцовства?

В таких делах есть определенные тонкости.

В загсе когда ребенку делали свидетельство о рождении, нам и установиление отцовства сразу выдали мы были вместе

Здравствуйте. Составляется индивидуально.

Требования к иску указаны в ст.131 и 132 ГПК РФ.

Если самостоятельно составить иск не сможете - обратитесь к выбранному Вами специалисту и согласуйте стоимость услуги.

Добрый день, если работает и иных детей от других браков нет, подавайте заявление о вынесении судебного приказа, в остальных случаях подается иск