Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

14.03.2002, 07:57

У меня украинское гражданство, как я могу войти в состав учредителей в "ООО" зарегистрированной в Москве. Куда нужно обращаться?

Ответы юристов

14.03.2002, 09:53

Если Вы не один учредитель или Ваша доля составляет менее 50% уставного капитала, то Вы (необязательно) готовите пакет учредительных документов ООО регистрируете в МРП, ставите на налоговый учет и в фонды. После регистрации ООО получает дееспособность и правоспособность, т.е. иметь права и нести обязанности. Либо просто купить готовую фирму и войти в неё как учредитель.

С уважением Абакумов А.А!

e-mail: abacumov@zelmail.ru или телефон (095) 9738753

Вопрос

03.02.2018, 02:10

Я попала в руки мошенников, и обманным путём являюсь номинальным директором и учредителем ООО, что делать и куда обращаться?

Я попала в руки мошенников, и обманным путём являюсь номинальным директором и учредителем ООО, что делать и куда обращаться?

Ответы юристов

03.02.2018, 03:09

1. При наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

2. В постановлении о возбуждении уголовного дела указываются:

1) дата, время и место его вынесения;

2) кем оно вынесено;

3) повод и основание для возбуждения уголовного дела;

4) пункт, часть, статья Уголовного кодекса Российской Федерации, на основании которых возбуждается уголовное дело.

3. Если уголовное дело направляется прокурору для определения подследственности, то об этом в постановлении о возбуждении уголовного дела делается соответствующая отметка.

4. Копия постановления руководителя следственного органа, следователя, дознавателя о возбуждении уголовного дела незамедлительно направляется прокурору. При возбуждении уголовного дела капитанами морских или речных судов, находящихся в дальнем плавании, руководителями геолого-разведочных партий или зимовок, начальниками российских антарктических станций или сезонных полевых баз, удаленных от мест расположения органов дознания, главами дипломатических представительств или консульских учреждений Российской Федерации прокурор незамедлительно уведомляется указанными лицами о начатом расследовании. В данном случае постановление о возбуждении уголовного дела передается прокурору незамедлительно при появлении для этого реальной возможности. В случае, если прокурор признает постановление о возбуждении уголовного дела незаконным или необоснованным, он вправе в срок не позднее 24 часов с момента получения материалов, послуживших основанием для возбуждения уголовного дела, отменить постановление о возбуждении уголовного дела, о чем выносит мотивированное постановление, копию которого незамедлительно направляет должностному лицу, возбудившему уголовное дело. О принятом решении руководитель следственного органа, следователь, дознаватель незамедлительно уведомляют заявителя, а также лицо, в отношении которого возбуждено уголовное дело.

5. Уголовные дела в отношении лиц, указанных в статье 447 настоящего Кодекса, возбуждаются в порядке, установленном статьей 448 настоящего Кодекса.

Следователь звонил?

Вопрос

13.01.2016, 20:02

Я являюсь учредителем и генеральным директором ООО. в Москве. Нужен мне патент или разрешение на работу оформить?

Я являюсь учредителем и генеральным директором ООО. в Москве. Нужен мне патент или разрешение на работу оформить?

Ответы юристов

13.01.2016, 20:27

Да, нужно схему Вам скинуть.

Вопрос

09.11.2014, 21:08

Могу ли я вступить учредителем в ООО если есть долги у приставов если можно то когда во время открытии фирмы или в состав.

Могу ли я вступить учредителем в ООО если есть долги у приставов если можно то когда во время открытии фирмы или в состав.

Ответы юристов

09.11.2014, 21:15

Можете вступить в ООО в любой момент-наличие долга на это право не влияет.

Вопрос

21.11.2016, 18:08

Нужно выписать учредителя из ООО, но я не могу с ним связаться.

Нужно выписать учредителя из ООО, но я не могу с ним связаться.

Ответы юристов

21.11.2016, 19:13

Исключить учредителя без его ведома или согласия возможно только на основании соответствующего решения суда. Обратиться в суд могут по следующим основаниям.

Ст. 10 ФЗ "ОБ обществах с ограниченной ответственностью" предусмотрено:

"Участники общества, доли которых в совокупности составляют не менее чем десять процентов уставного капитала общества, вправе требовать в судебном порядке исключения из общества участника, который грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или существенно ее затрудняет".

Вопрос

07.11.2014, 09:45

ООО зарегистрировано по месту жительства директора. 2 учредителя - я и муж. Можем ли мы работать по месту регистрации ООО?

ООО зарегистрировано по месту жительства директора. 2 учредителя - я и муж. Можем ли мы работать по месту регистрации ООО?

Ответы юристов

07.11.2014, 09:47

Да, может-без проблем.

Вопрос

29.11.2015, 10:39

Пенсионер, учредитель в ООО, зарплату не получаю, могу ли я уволиться, чтобы получать надбавку в Москве?

Пенсионер, учредитель в ООО, зарплату не получаю, могу ли я уволиться, чтобы получать надбавку в Москве?

Ответы юристов

29.11.2015, 10:48

Можете.

Вопрос

15.03.2016, 11:17

Ген. директор предприятия, не учредитель, зарплата не начисляется, будет ли получать индексацию пенсии?

Спасибо.

Вопрос

09.06.2020, 17:56

Мне пришло взыскание с карты сбербанка в пользу ООО Феникс хотя у меня нет кредитов и займов. Куда мне обращаться?

Мне пришло взыскание с карты сбербанка в пользу ООО Феникс хотя у меня нет кредитов и займов. Куда мне обращаться?

Ответы юристов

09.06.2020, 18:06

Если я правильно понимаю, вы получили судебный приказ.

Есть только один путь - отменять его. В противном случае придется выплачивать взысканию сумму.

09.06.2020, 18:19

Подайте претензию в данную организацию и отменяйте судебный приказ.

- см. ст. 129 ГПК РФ.

10.06.2020, 06:51

Для начала необходимо обратится в банк в котором размещён счёт в отношении которого применены меры принудительного взыскания. Дальнейшая инстанция и порядок действий зависят от содержания вышеуказанной информации.

11.06.2020, 00:35

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь:

https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских