Исчисление и уплата НДС при получении заемных средств от нерезидента

• г. Москва

Скажите, вот допустим организация получила кредит на пол года от юр лица, но нерезидента, в сумме допустим 100 000 руб. В какой период и в какой сумме у предприятия возникнет обязательство по уплате НДС и по исчислению. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Получение/возврат заемных (кредитных) средств не облагается НДС и никогда не облагалось. Не важен статус лица. Поэтому все допустим не к чему.