Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Здравствйте! У нас сгорел частный дом. Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 10 месяцев, муж временно не работает.

Сейчас проживаем у моей мамы в 3-х комнатной квартире, где помимо мамы проживает мой брат с женой и дочерью 3,5 лет. Итого 7 человек на 63 кв.м. общей площади. Денег на восстановление дома нет. Администрация района выделила нам 50 тысяч рублей, но на эти деньги построиться невозможно. Вопрос: имеем ли мы право на предоставление постоянного жилья Администрацией города, т.к. у нас малолетний ребенок?

вопрос №2405113
прочитан 126 раз

Обратитесь с заявлением в администрацию о выделении Вам временного жилья, пригодного для проживания и подайте документы в соответствии со ст. 51 Жилищного кодекса о признании Вас нуждающимися в обеспечении жильем по договору социального найма.

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X