Могу ли я управлять автомобилем друга если я не указан в страховке? Может ли сотрудник ГИБДД оштрафовать за это?

• г. Тихорецк

Могу ли я управлять автомобилем друга если я не указан в страховке? Может ли сотрудник ГИБДД оштрафовать за ето?

Ответы на вопрос (1):

Управлять можете, но в этом случае сотрудник ГИБДД может Вас привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ. Наказание - штраф в размере 300 рублей.

С уважением