Увеличение суммы долга по ИП с 800 дл 1800 р.

• г. Великий Новгород
Здравствуйте! Постановление о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству. Сумма 800 ₽. Причина: исполнительное производство по автоштрафу в соответствии с постановлением по делу об административном правонарушении. Но сегодня пришло письмо об уплате 1800 р. Откуда взялась лишняя тысяча?
Ответы на вопрос (3):

сбор не может быть меньше 1000 руб, скорее всего 1000 сбор а 800 сам штраф

Ст.112 ФЗ-229

3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации - пятидесяти тысяч рублей.

Здравствуйте! В соответствии с ст. 112 ФЗ Об исполнительном производстве приставы в случае неоплаты долга в течении 5 дней взыскивают еще и исполнительский сбор. Так что всё верно.

Надеюсь - мой ответ Вам полезен.