Можно ли исправить историю в БКИ?

• г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте при подаче заявки на ипотеку вышел старый кредитный долг, обратилась в БКИ, они с архива еще плюсом достали долг который я отменила по суду, в итоге погасила оба долга, но история испорчена, можно ли как-то изменить историю при том что один из долгов был отменен судом и что для этого сделать?
Ответы на вопрос (2):

Да, можно.

Надо для начала написать заявление на исправление.

Если не исправят - подать в суд.

Это сделать можно, хотя это потребует времени и определенной настойчивости. Сначала попробовать договориться об исправлении кредитной истории. Если не получится, то в судебном порядке.