Дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей

• г. Электросталь
Здравствуйте, мне 21 год. мать умерла когда мне было 11 лет (пенсию по потере кормильца получал), отец умер когда мне было 18 лет, школу окончил, не стал поступать, в этом году поступаю в университет, смогу ли я получать пенсию по потере обоих родителей?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, ничего получать не будете, так как у Вас был перерыв в обучении. Надо было сразу после школы поступить.

Ответ мой горький, но надеюсь признаете его полезным.

Вы с 18 до настоящего времени работали официально, в армии служили?

нет, официально не работал, военный билет есть, но не служил, по состоянию здоровья не прошел

Сможете получать, но только при условии, если будете учиться очно.

Можете. Обращайтесь в СФР со справкой об очном обучении.