Гарантии после выхода последнего работника из декретного отпуска и сохранение постоянной ставки - влияние на оформление ипотечного кредита

• г. Екатеринбург

Я устроилась в организацию на временную ставку специалиста (на временное отсутствие работника в связи с отпуском по уходу за ребенком). через 3 месяца меня перевели на постоянную ставку специалиста. Еще через месяц мне предложили повышение до старшего специалиста, но на временной ставке (тоже человек находится в декретном отпуске). какие гарантии у меня после выхода последнего на работу? Сохраняется ли за мной постоянная ставка? И если я хочу оформить на себя ипотечный кредит, то мой доход в данному случае не учитывается, потому что нахожусь на временной ставке. Правильно ли это? заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

еще через месяц мне предложили повышение до старшего специалиста, но на временной ставке (тоже человек находится в декретном отпуске). какие гарантии у меня после выхода последнего на работу?

- Никаких.

сохраняется ли за мной постоянная ставка?

- Только в том случае, если вы составите и подпишите дополнительное соглашение к существующему (по постоянной ставке) трудовому договору "О временном замещении работника".

и если я хочу оформить на себя ипотечный кредит, то мой доход в данному случае не учитывается, потому что нахожусь на временной ставке. правильно ли это?

- Этот вопрос только к самим банкирам. Они устанавливают правила выдачи кредитов.

Спросить
Пожаловаться

Три ставки в отделе, одна постоянная, две временные (декретные). Человек с постоянной ставки уволился, сейчас она свободная. Через две недели выходит человек с декрета на свою ставку, на которой я сейчас. И приходит сокращение штата. Убирают эту постоянную ставку. Получается я ухожу на улицу! Я не хочу этого. Хочу остаться. Начальник предлагает попробовать написать заявление о переводе на эту постоянную ставку чтобы попасть под сокращение. Возможно ли это? я думаю это не выгодно работодателю сокращать человека на ставке, им проще убрать свободную ставку. И какие есть варианты остаться на другой временной ставке?

Я работаю в гос. учреждении. В нашем отделе 2 ставки. Главный специалист и ведущий специалист. Я была принята на ставку ведущего специалиста, а кто был на месте ведущего специалиста перевели временно (на временную ставку на время декретного отпуска) на ставку главного специалиста. Я сейчас на временной ставке ведущего специалиста. Сейчас мне дали уведомления, что меня сокращают (сокращают ставку ведущего специалиста). ВОПРОС: 1. должны ли мне предлагать свободные вакансии которые имеются в организации? Или я как на временной ставке, ни чего не должны? 2. Если будут предлагать, и я соглашусь (предлагают в течении 2 х мес.?), то меня переведут переводом или через увольнения? Т.К. я была принята на время декретного отпуска? Надеюсь, что Вы мне ответите на вопросы, т. к. мне сейчас нелегко. Заране, спасибо!

Я нахожусь на временной декретной ставке обычного менеджера, переводят меня другую временную ставку старшего менеджера, должна ли быть сделана запись в трудовой книжке?

А в случае, если меня сначала переведут на постоянную ставку обычного менеджера, а потом на временную ставку старшего менеджера?

Работодатель уведомил о сокращении основной ставки. В настоящее время переведена на временную ставку на период отсутствия основного сотрудника. Работодатель сделал предложение другой работы: 1) остаться на временной ставке без сохранения постоянной ставки. (от данного предложения отказалась) Последовало еще предложение другой работы. 2) несколько временно вакантных ставок и одна постоянная. На перевод на постоянную ставку из данного предложения я дала согласия. При этом работодатель сообщил, что она уже не вакантна. И собирается оформить увольнение по сокращению. Скажите, правомерно ли это? Заранее спасибо.

Если я временно перевожусь на другую должность внутри одной организации на декретную ставку, то моя ставка остаётся и за мной сохраняется, а на мою ставку тоже берут временно нового сотрудника, соответственно если я уйду в декрет или захочу вернуться обратно, то моя ставка за мной сохранится, правильно ли я понимаю? Как в таком случае будет рассчитываться отпуск, с постоянной должности или с временной?

Про консультирует пожалуйта. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. С января 2015 собираюсь выходить на работу. Моя ставки постоянная, сегодня мне сказали что мою ставку будут сокращать. А меня могут перевести на временную. На временной ставке работает девушка которая тоже собирается в декрет. Как мне поступить с юридической точки зрения?

Я работаю на временной ставке, коллега в декретном отпуске, потом уволился человек который работал на постоянной ставке, коллега, которая пришла работать позже меня на год получила постоянную ставку, а я так и осталась на временной ставке работать, правомерно ли мой работодатель перевел сотрудника на постоянную ставку? Ведь она пришла позже меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Анна имеет постоянную ставку, ей предлагают временно должность повыше, на ее ставку временно назначают Марию, через какое-то время Мария уходит в декретный отпуск, а на ее место назначают Татьяну на время декретного отпуска Марии. За это время, Анна переходит на другую постоянную ставку, а Мария после декретного отпуска выходит на свою постоянную ставку. Постоянная ставка на которой находится временно Татьяна вакантна. У Татьяны есть своя постоянная ставка на должность ниже. Может ли она остаться постоянно на этой вакантной ставке, либо ей придется возвращаться на свою? Понятно, что все зависит от руководства, а как по закону?

Я работаю в сбербанке на временной ставке до выхода основного сотрудника, которая работает в другом отдел также на временной ставке. В январе ставку на которой нахожусь я вывели на сокращение. Мне сказали что меня переведут на другую временную ставку, но меня это не устраивает. Пологается ли мне выплата по сокращению если я занимаюсь временную ставку и откажусь от предлагаемой ставки?

Я работаю в Пенсионном фонде России на временной ставке. Ставка (специалист-эксперт) принадлежит работнику, который переведен так же на временную (ведущий специалист-эксперт) на время отсутствие основного-декрет. В отделе освобождалась ставка ведущего специалиста-эксперта. Все знали, что я беременна и думали что произойдут движения - временную ставку Ведущего дадут работнику на чьем я месте, а мне мою временную переведут в постоянную. Вакансией будет временная ставка специалиста, который сейчас в декрете. Новый молодой начальник решил оставить все как есть и отдал освободившуюся ставку человеку с улицы. Тем самым лишив меня возможности уйти спокойно в декрет. В любой момент девочка из декрета может выйти. Сижу на пустырнике. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение