Гарантии после выхода последнего работника из декретного отпуска и сохранение постоянной ставки - влияние на оформление ипотечного кредита

• г. Екатеринбург

Я устроилась в организацию на временную ставку специалиста (на временное отсутствие работника в связи с отпуском по уходу за ребенком). через 3 месяца меня перевели на постоянную ставку специалиста. Еще через месяц мне предложили повышение до старшего специалиста, но на временной ставке (тоже человек находится в декретном отпуске). какие гарантии у меня после выхода последнего на работу? Сохраняется ли за мной постоянная ставка? И если я хочу оформить на себя ипотечный кредит, то мой доход в данному случае не учитывается, потому что нахожусь на временной ставке. Правильно ли это? заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

еще через месяц мне предложили повышение до старшего специалиста, но на временной ставке (тоже человек находится в декретном отпуске). какие гарантии у меня после выхода последнего на работу?

- Никаких.

сохраняется ли за мной постоянная ставка?

- Только в том случае, если вы составите и подпишите дополнительное соглашение к существующему (по постоянной ставке) трудовому договору "О временном замещении работника".

и если я хочу оформить на себя ипотечный кредит, то мой доход в данному случае не учитывается, потому что нахожусь на временной ставке. правильно ли это?

- Этот вопрос только к самим банкирам. Они устанавливают правила выдачи кредитов.