Есть ли разница в договоре "Исполнитель" и "Подрядчик"

Здравствуйте, Кира.
В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации со ст. Статья 1211. Право, подлежащее применению к договору при отсутствии соглашения сторон о выборе права: п. 3. Стороной, которая осуществляет исполнение, имеющее решающее значение для содержания договора, признается, если иное не вытекает из закона, условий или существа договора либо совокупности обстоятельств дела, сторона, являющаяся, в частности: 5) подрядчиком - в договоре подряда;
Само понятие "Исполнитель" более широкое определение применяемое ко многим видам договоров, где исполнитель - сторона на которую возложено исполнение какого-либо обязательства.
С уважением,
Пономарева Ирина.
НЕТ. Просто правильнее если у вас договор подряда то называть подрядчиком, а если оказания услуг. то Исполнитель.
Стыхина Екатерина