Какое противопожарное расстояние должно быть между каменным гаражом и деревянным каркасным домом?

• г. Смоленск
Здравствуйте частный сектор ижс каменный гараж с деревянными стропилами соседей на меже, расстояние до моего дома 8.5 м. Дом каркасный деревянный наполнитель опилки кровля андулин. Подскажите пожалуйста какое противопожарное расстояние должно быть? Есть таблица по ком торой 12 м. А есть что 6 м. Не понятно. Вот где посмотреть? Спасибо. В снпах зависит от материала и огнестойкости построек.
Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Нормативное противопожарное расстояние между вашим деревянным каркасным домом и каменным гаражом соседей должно составлять не менее 6 метров.

Исключение составляют , когда строения имеют более высокий предел огнестойкости. Тогда противопожарное расстояние может быть сокращено, но не менее 12 метров.

К ижс эти нормы не применяются, не вводите заблуждение автора вопроса.