Оплата курсанта за обучение после отчисления.

• г. Владивосток
Сын обучался в военной академии, заключил контракт. Отчислился по собственному желанию с конца второго курса. И в этот же год поступил в военное училище. Должен он возмещать затраты за обучение академии, если продолжает обучаться в учебном заведении МО РФ и заключил новый контракт?
Ответы на вопрос (5):

Должен, если это предусмотрено условиями договора.

Какой договор? У него контракт с МО РФ. Он продолжает обучение в МО РФ, только в другом заведении.

Чтоб вы понимали :договор и контракт это одно и тоже. Читайте условия контракта в разделе "расторжение контракта".

Должен, потому что поменял учебное заведение через отчисление. Если бы перевёлся, то тогда не должен был бы.

Долг взыщут через суд.