Исполнительное производство.

• г. Ростов-на-Дону
Суд решил взыскать с меня судебные расходы, можно не дожидаться постановления об исполнительном производстве, а перечислить деньги кто взыскивает на реквизиты указанные в заявлении о взыскании судебных расходов? Поджал частную жалобу, если краевой суд определение отменит, потом мне эти деньги вернут?
Ответы на вопрос (8):

Да, вы можете перечислить деньги непосредственно взыскателю на указанные реквизиты, не дожидаясь постановления об исполнительном производстве. Если краевой суд отменит определение о взыскании судебных расходов, вам обязаны вернуть уплаченные средства.

Если вы жалобу подаёте, то зачем платить. Решение суда ещё не вступило в законную силу. Никто вам деньги не будет за спасибо возвращать.

платить, чтобы еше приставам не платить за задержку, расчитаться и все.

Вы подали ЧЖ и решение суда не вступило в законную силу и зачем платить?

Да, можно исполнить определение суда перечислением на известные реквизиты. В случае отмены (изменения) определения, денежные средства можно вернуть.

Нужно будет подавать в суд заявление о повороте решения суда.

когда подавать?

Добрый день! Нет не платить. Если вы подаете жалобу на решение суда, то зачем вы его исполняете если не согласны с таковым. Если решение суда первой инстанции отменит апелляция, то судебные расходы с вас не взыскиваются, а у вас появляется такое право взыскать судебные расходы с проигравшей стороны.