Наказывают ли людей за подкармливание бездомных животных, которые не принадлежат им?

• г. Ефремов

Несут ли наказание люди, которые подкармливают иногда бездомных животных, но эти животные не являются их собственными, это точно бездомные животные?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана! Нет, никакой ответственности за кормление животных законом не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

В уставе фонда, помимо помощи людям, есть в целях защита животных, какие действия может производить фонд? Что входит в это понятие? Может ли фонд помогать стерелизовать бездомных животных, оплачивать лечение бездомным животным, если у них нет хозяев?

Я проживаю в г. Чебоксары (Республика Чувашия), население в нашем городе насчитывает 1300 человек. Я очень трепетно отношусь к братьям нашим меньшим, в частности к бездомным животным. В нашем городе ситуация следующая – НЕТ НИ ОДНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ПРИЮТА ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ! Деньги, выделяемые правительством Чувашии идут куда угодно, что только не спонсируется, что только не строиться, но помощь бездомным животным не ОКАЗЫВАЕТСЯ!

Мой вопрос к Вам, уважаемые:

1.Есть ли такое постановление/указ или что-нибудь еще, которое гласит – что в каждом городе должен быть муниципальный приют для бездомных животных? Чем это регламентируется?

2.И если так получиться, что он должен быть – куда жаловаться?

Спасибо.

У нас во дворе парень 17 лет издевается периодически над бездомными животными. Мучает кошек, собак, иногда до смерти. Я писала заявление в полицию. Везде отказ, нет преступления. Прокуратура не помогает тоже... если обжаловать в суд, то могу ли это я делать или нет? Животные не мои, бездомные... Или кто должжен обжаловать, если убийства бездомных животных случаются, а полиция и прокуратура отказ в заведении дела?

Большое спасибо!

У меня за стенкой находится помещение колясочной, там сейчас принимает людей председатель ТСЖ. Председатель постоянно таскает бездомных котят туда. Они мяукают, да и вообще это не приют для бездомных животных. Как быть в такой ситуации? Имеет она на это право? Коты бездомные, соответственно, блохи и всё такое.

В павильоне где торгуют продовольственными товарами продавцы подкармливают бездомных животных. Какие есть законодательные акты запрещающие присутствие животных в таких павильонах?

На улице живут бездомные животные. Нам препятствуют в их кормлении и не дают им спрятаться в подвалах домов, которые являются единственным их укрытием. Как спасти этих животных. Они не виноваты в том, что оказались таком положении.

В здании детского сада проживают кошки. Они спят на детских кроватях, питаются в столовой, свободно передвигается по саду. Кошки бездомные. Есть ли такой закон, который запрещает нахождение бездомных животных на территории дошкольного учреждения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли строить домики для бездомных животных в 40-50 метрах от многоквартирного дома? Дыры в подвалах все заделаны, животные страдают в холода. (кошечки, собачки)

Соседка угрожает прокуратурой за кормление бездомных кошек возле подъезда. Никто из жильцов не имеют претензий к животным и тоже подкармливают. Кошки не агрессивны, не гадят. Остатки еды я убираю, чистота мной поддерживается. Можно ли за кормление животных привлечь административной ответственности? Мурманская область. Ответственности? Мурманская область. Спасибо.

Помогите пожалуйста. Мы живём в московской области в городе Волоколамск. Из года в год мы помогаем бездомным животным, пристраиваем в семьи. Но их с каждым годом все больше. Стоит вопрос о создании приюта для бездомных животных, подскажите к кому в администрации города иди района можно обратится. Есть бланк с подписями жителей, которые только за. Подключены Вет. врачи кинологи, заводчики... Все безрезультатно, ответа нет от местного самоуправления...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение