Наказывают ли людей за подкармливание бездомных животных, которые не принадлежат им?

• г. Ефремов

Несут ли наказание люди, которые подкармливают иногда бездомных животных, но эти животные не являются их собственными, это точно бездомные животные?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана! Нет, никакой ответственности за кормление животных законом не предусмотрено.