Вопрос к военному юристу
199₽ VIP

• г. Москва
Добрый день! Прошу дать разъяснение. Возможно ли военному по контракту СВО, получившему тяжелое ранение расчитывать на региональные выплаты, если а) оформить сейчас прописку по г. Москве (в настоящий момент прописка по МО), б) уходил из Рязанской части.
Ответы на вопрос (7):

а) Не фантазируйте излишне

б) здоровья бойцу!

Это лучший ответ

Здравствуйте Юлия!

В данном случае, с правовой точки зрения да вполне и вправе может рассчитывать на региональные выплаты (Указ Президента РФ от 2.11.2022 г. № 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации..")

Таким образом, с юридической точки зрения если сейчас оформить регистрацию по г. Москве, вне зависимости от того что призывался из Рязанской части он может рассчитывать на рег. выплаты (Указ мэра Москвы от 23.07.2024 года № 58-УМ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Выплаты платятся относительно места заключения контракта