Есть ли нижний порог для исправительных работ?

• г. Калининград
Есть ли нижний порог для исправительных работ как наказания по ч 1 ст 158?
Ответы на вопрос (5):

2 месяца (ст. 50 УК РФ).

Законом не установлен минимальный срок исправительных работ за кражу по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Реальный срок будет определяться судом с учетом всех обстоятельств дела.

Обоснуйте, пожалуйста

Нижний порог 2 мес.

Согласно части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, наказание в виде обязательных работ может быть назначено за совершение одного или нескольких преступлений. Для каждого эпизода назначаются свои обязательные работы в пределах установленного законом лимита до 360 часов. Таким образом, если в деле имеются 3 эпизода, за каждый из них может быть назначено наказание в виде обязательных работ сроком до 360 часов.