Могу ли я искать другой университет для продления визы в рамках академического отпуска?

• г. Москва
Здравствуйте Я брал академический отпуск, но университет хочет продлить мне визу, я могу искать другой университет и там учить платная и подать свои документы на визу? Я был в 3 университеты и они сказали что он не могут визу продлить, они сказали что я должен вернуть домой и приехать обратно в Россию приглашения …
Ответы на вопрос (2):

Да, можете найти др вуз.

Согласно законодательству Российской Федерации, для продления визы иностранного гражданина в России необходимо обращаться в органы внутренних дел и предоставлять им все необходимые документы. В данной ситуации, возможно потребуется обращение в органы внутренних дел с просьбой продлить визу .Также, университет не имеет права продлить визу вашему в связи с академическим отпуском. Следует обратиться к компетентным органам или квалифицированным юристам для получения конкретной справки и подбора оптимального решения для вашей ситуации.