Почему поменялось название административного образования, но осталось у суда?

• г. Архангельск
Теперь административное образование называется муниципальный округ, ранее он назывался муниципальный район. Название суда не поменялось, он как был районный так им и остался. Какое юридическое значение имеет неправильное название суда?
Ответы на вопрос (5):

Оно правильное, а Вы не умничайте лишнего !)))

Обратитесь за разъяснениями в прокуратуру.

В соответствии со статьями 2, 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ:

граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам;

рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно;

письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Обращение можно направить через официальный сайт ведомства.

Здравствуйте!

Название суда не должно поменяться.

Здравствуйте, Смущает и то, что в названии суда присутствует слово 'района'. Названии звучит так: "В ........ районный суд .....области." "Постоянное судебное присутствие в г. Ш..... Ш....... района".

Вероятно вы про приморский муниципальный округ.

Разница в том, что администртивно-территориальное устройство местных органов власти устанавливается на уровне региона, а вопрос с наименованием судов решается на уровне судебной системы.

Для рассмотрения дел никаких проблем не возникло с момента реорганизации приморского района в приморский муниципальныц округ.