Вопросы о присвоении звания Ветеран труда и соответствующих льгот лицам, награжденным знаком ЦК ВЛКСМ Ударник 11 пятилетки

• г. Псков

Я награжден знаком ЦК ВЛКСМ Ударник 11 пятилетки. Имею ли я право на присвоение мне звания Ветеран труда и соответствующих льгот?

На какие федеральные и местные (Псков) законодательные акты нужно ссылаться при отказе органов соцзащиты в оформлении звания и льгот?

Есть ли положительная судебная практика при разрешении таких конфликтов?

Заранее благодарен,

В.И. Михеев.

Ответы на вопрос (2):

Имеете. Доказывать будете в судебном порядке. Закон «О ветеранах труда Псковской области». Есть.