Уезжаю в другой город по временному удостоверению личности

• г. Екатеринбург
Паспорт был просрочен, подал сегодня документы на замену в МВД. Готовность 30 дней. Уехать мне нужно раньше. Уеду по временному удостоверению личности. Как мне получить паспорт в своем регионе? Если нет возможности вернуться в город, в котором подавал документы, могу ли я прийти завтра к ним, и написать заявление, о том что хочу получить паспорт в своем регионе?
Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в отделение МВД, где подавали документы на замену паспорта, и подать заявление о получении нового паспорта в другом регионе. Это лучше сделать как можно скорее. В заявлении укажите причину (временный переезд в другой город) и адрес отделения МВД в том регионе, где вы планируете получить паспорт.

Да, вы можете подать заявление на получение паспорта в своем регионе. Для этого вам нужно обратиться в ближайшее отделение МВД или МФЦ и заполнить соответствующую форму. В заявлении укажите, что вы хотите получить паспорт в другом городе, и приложите копию временного удостоверения личности. Также не забудьте оплатить госпошлину за выдачу нового паспорта. После этого вам сообщат о готовности паспорта и месте его получения.