Регулируется ли парковка или стоянка автомобилей в селе около частных домов рядом с храмом.

• г. Орёл

Регулируется ли парковка или стоянка автомобилей в селе около частных домов рядом с храмом. Количество автомобилей обычно 50 каждые выходные.

Какой закон запрещает или разрешает стоянку частных автомобилей возле мноквартирного дома, где не предусмотрена парковка для автомобилей и ставят прямо рядом с окнами.

Наш частный дом граничит с многоэтажным домом. Есть тупиковый проезд к частным домам и площадка, которая обустроена жителями 3-х индивидуальных домов (заасфальтирована на частные деньги и убирается нашими силами). Есть парковка у многоэтажного дома. Но отдельные жители многоэтажки ставят машины на придомовой территории частных домов около наших окон и занимают наши парковочные места. Есть ли разграничение по парковке между многоэтажными домами и частными домами?

Какой норматив СНИП удаленности автомобильной парковки от МКД. У нас построена парковка с торца МКД. На паркову выходит окно квартиры. Парковка находится на расстоянии 5 метров от здания. Правомочно ли построена парковка для автомобилей (в количестве 6 штук) Спасибо.

Оставил машину на парковке, уехал на 2 дня. пока машина стояла, парковка стала платной. Пришли 2 штрафа за неоплаченную парковку за каждый из дней стоянки. О введении платной парковки предупреждений не было. Как грамотно написать жалобу, на какие статьи закона ссылаться? Спасибо.

Около частных домов поставили знак "Стоянка запрещена" и знак "работает эвакуатор". Разве это можно делать около частных домов? Ведь живя в частном доме, я паркуюсь около своего же забора, почему теперь запрещена? И есть ли возможность как то разрешить эту парковку?

Я владелец магазина. Перед магазином организована парковка, в земельном коммитете это место числется как кратковремееная стоянка автомобилей и рядом подъезд к магазину. Могу ли я вызывать гаи и чтобы они эвакуировали автомобили на парковке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я по поводу получения повреждения автомобилем на платной стоянке. Что мне необходимо сделать, если я, прийдя утром на стоянку, обнаружил повреждения. А рядом стоящих автомобилей нет. Т.е.виновника найти нет возможности. И с кого требовать возмещение ущерба. Сотрудники стоянки не смогли (или не хотели) указать виновного. Вызвал ГАИ, получил на руки справку. Спасибо.

Возле дома есть стоянка для автомобилей? Кому принадлежать места стоянки автомобилей? Жилец дома, ответил, что он платит за стоянку во дворе. Но стоянка бесплатная и кто имеет право ставить свой автомобиль на эту стоянку? Я думаю, что все кто проживает в этом доме, имеют право ставить свой автомобиль в любом месте на этой стоянке, кто первый приехал - тот и поставил! Или я не прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение