Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Они тем самым снимают с себя хлопоты по уведомлению работников об очередном отпуске, разве не ТАК?

Господа, ответьте, пожалуйста на вопрос:

Имеет ли право администрация требовать обязательного заявления на очередной ежегодный отпуск в соответствии с графиком, который согласно ст. 123 ТК был уже составлен заранее и утвержден Директором организации?

Они тем самым снимают с себя хлопоты по уведомлению работников об очередном отпуске, разве не ТАК?

Заранее благодарен, Евгений.

22.04.2005

вопрос №240581
прочитан 6 раз

Уважаемый Евгений! Требование начальста о написании заявления о предоставлении отпуска не противоречит законодательству. В соответствии с ч. 2 ст. 123 Трудового кодекса РФ "о времени начала отпуска работник должен быть извещен не позднее чем за две недели до его начала". Извещением может являться требование начальника о написании заявления. С уважением, Дмитрий Константинович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X