Правильно написала жалобу? :

• г. Жуковский
Правильно написала жалобу? :
Ответы на вопрос (11):

Ответ отключен модератором

и вам без обид отзыв

Ответ отключен модератором

я смотрела ваши ответы, вам рано просить деньги, слабенький юрист. с судьями может там вась вась, но меня это не интересует.

Нина, ну нельзя же так. Что за хамство? Никто у вас не просит и, тем более, не требует денег. Вы пришли на сайт, запросили услугу, но не учли правила сайта, как минимум. Юристы здесь причем?

Ответ отключен модератором

Ок, правила сайта вы не хотите изучить. Я мошенница, по-вашему? Вы же именно так высказались?

Не груби! И не угрожай! Живи спокойно!

Лучше требование.

Здравствуйте, Нина (извините отчества не знаю)!

Если в суде затягивают сроки выдачи процессуального документа вынесенного вышестоящим судом, могу сказать, что иногда бывает так, что суд вышестоящей инстанции, действительно не направил, материалы дела.

Я бы Вам посоветовал прежде чем направлять жалобу председателю областного суда, выяснить данный вопрос в канцелярии областного суда, с вопросом возвращали Ваше дело, в суд первой инстанции или нет.

Суд второй инстанции не выдаёт процессуальные документы, он направляет дело обратно в суд первой инстанции.

Если областной суд уже направил дело, в суд первой инстанции, а в суде первой инстанции Вам не выдают соответствующее определение, то необходимо подобную жалобу подавать, председателю суда первой инстанции.

А если областной суд не направил определение, то в данном случае не просить в своём заявлении предоставить Вам определение, а просить принять меры к направлению материалов дела в суд 1-й инстанции.

Желаю удачи!

Правильно