Наследство и продажа квартиры - Как правильно сохранить родительский дом и избежать обмана

• г. Саранск

Умерла мама оставила завещание на меня. Старшая сестра предлагает продать свою квартиру отдать мне деньги а проживать в маменом доме. Я не против, хотелось бы сохранить родительский дом 6 месяцев будет в сентябре. Как я понимаю в права наследства мне надо вступить до этого срока. У меня вопросы Как правильно все это сделать. Сестра предлагает отказаться от наследства, что бы сразу оформлять дом на нее. Но деньги за квартиру отдаст послее ее продажи, ссылаясь на то что если сейчас продаст она останется без прописки, т.к.в доме бес права наследования ее никто не пропишет. Если честно, то очень боюсь что она обманет меня с деньгами. Посаветуйте как правильно поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

отказавщись от наследства вы свой отказ обратно не заберете и сестра вас может обмануть. Делайте как положено. пусть это дольше но риска меньше. Оформляйте наследство, получайте документы на дом. После этого (как раз сестра найдет покупателя на квартиру) заключите с ней договор по которому передадите дом.