Право собственности

• г. Биробиджан
На одном этаже в здании располагаются ОГКУ (в оперативном управлении весь этаж, за исключением одного кабинета) и ИП (один кабинет, сдается в аренду). Имеет ли право ИП сдать в аренду кабинет в ущерб ОГКУ? (Грозится сдать в аренду китайцам). Обязан ли он получить согласие у ОГКУ (руководства) при сдаче помещения таким гражданам?
Ответы на вопрос (1):

Если ИП собственник помещения - имеет полное право распоряжаться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению.