Скажите, какие виды травм котируются как страховой случай?

• г. Москва

Скажите, какие виды травм котируются как страховой случай?

Ответы на вопрос (2):

мне необходимо для начала ознакомиться с вашим договором страхования, какая травма была получена, какой тяжести и в связи с чем и при каких обстоятельствах????

Спросить
Пожаловаться

Мария, для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.

Спросить
Пожаловаться

При исполнении служебных обязанностей попал под обстрел, в результате чего получил травму. Диагноз: "Рваная рана тыльной части левой кисти и инородние тела в мягких тканях левой брови". Пошел на ВВК для определения тяжести травмы для определения суммы страховой выплаты, но на ВВК сказали что это не страховой случай.

Как быть? В каким ФЗ найти перечень травм подпадающих под страховой случай?

Сын учитель физкультуры, получил травму проводя урок, в этот же день обратился в травм пункт, больничный травма на производстве, как он оплачивается и нужны ли еще какие-то документы, для подтверждения травмы?

Ребёнок застрахован в страховой компании (вид спорта хоккей) на турнире, во время матча была нанесена травма-рессекли бровь (наложили три шва) подходит ли эта травма под стразовой случай.

Я получил травму в части. Перелом стопы. Командир части разбирательство не провел, справку о травме давать не хочет. Врачи требуют справку о травме. С момента перелома прошло 2 месяца! Травма относится к страховом случаю. Как правильно поступить? Обратиться в прокуратуру?

Я получил бытовую травму (перелом) руки, нахожусь на больничном. Скажите пожалуйста считается ли падение с высоты несчастным случаем? Т. К в договоре страхования жизни и здоровья прописано, что страховой случай (травма) полученная в результате несчастного случая.

Я военнослужащая по контракту, получила военную травму: перелом левой лодыжки со смещением отломков и разрыв межберцового синтезмоза, проведена операция, в сустав вставлена пластина, так как случай страховой, мне врач написал заключение, что травма легкая, соответственно и страховка будет как по лёгкой травме.

Сын, проходя военную службу, получил тяжелую травму. Скажите, пожалуйста, куда обращаться за получением страховой выплаты и какие документы (кроме справки о травме) необходимы. Астрахань.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема со страховой компанией. В октябре этого года я взяла кредит со страховкой. Уволилась с работы, т.к. решила открыть свое дело. В начале ноября получила травму после которой нетрудоспособности минимум 2 месяца, но т.к я уже не работала на момент травмы больничный мне не положен вроде как. В страховом договоре прописан пункт нетрудоспособности в результате несчастного случая и болезни, соответственно я считаю, что подхожу под этот случай, т.к давно могла преступить к работе, если бы не травма. Но в страховой компании говорят, что если нет больничного листа, то значит я не могу подтвердить свою нетрудоспособность, несмотря на то,что я могу предоставить выписку из больницы и мед. карты и справки от врача. На сколько это законно?

3 дравствуйте! У меня травма множественные переломы ребер. Обратилась в страховую компанию КАРДИФ с просьбой оформить страховой случай. Эта страховка была навязана при получении кредита в Почта-банке. СК отказала потому что этой травмы. В их перечне травм нет. Могу ли я через суд получить компенсацию? Спасибо.

Как расчитывается выплата больничного по производственной травме, мой стаж на момент травмы в компании,14 месяцев. Травма была в декабре 2013 года, вины моей нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение