Как изменить прописку в муниципальной квартире при необходимости выписать несовершеннолетнего и прописать жену и ребенка в качестве квартиросъемщика?

• г. Москва

В 3-х комнатной муниципальной квартире зарегистрировано 2 человека, один из них несовершеннолетний (18 лет будет в июле 13 года) (ребенок от предыдущего брака), фактически проживает с матерью. Никогда в этой квартире не проживал. Возникла острая необходимость выписать его из квартиры и прописать жену с ребенком ответственного квартиросъемщика. Как правильно поступить в таком случае и возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Только через суд и при стечении определенных обстоятельств.

Шансы есть.

В судебном порядке. Перспективы очно нужно обсуждать, дело очень сложное.