О допустимости повторного участия судьи в гражданском деле

• г. Волгоград
Кассационным определением при новом рассмотрении гражданского дела определено, что апелляционное определение оставлено без изменения, а кассационная жалоба ответчика без удовлетворения. Меня привлек состав судебной коллегии кассационного суда общей юрисдикции. При новом кассационном рассмотрении один судья из состава судебной коллегии уже ранее участвовал в рассмотрении данного гражданского дела в кассационной инстанции в качестве председательствующего судьи. Может ли это считаться нарушением принципов гражданского судопроизводства согласно ГПК РФ?
Ответы на вопрос (2):

нет, откройте ГПК РФ, не ленитесь !

ГПК РФ Статья 17. Недопустимость повторного участия судьи в рассмотрении дела

4. Судья, принимавший участие в рассмотрении дела в суде кассационной инстанции, не может участвовать в рассмотрении этого дела в судах первой, апелляционной и надзорной инстанций.