Может ли будущая жена претендовать на квартиру, если договор дарения сыну был составлен до свадьбы, а право на собственность оформлено после свадьбы?

• г. Краснодар

Если до свадьбы составлен договор дарения квартиры сыну, а право собственности оформлено после свадьбы, может ли будущая жена его претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Согласно СК РФ

"....Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью...."

Таким образом, всё что получено в период брака безвозмездно - принадлежит тому, кому дали. В случае развода квартира останется за сыном.