Составление расписки о выплате компенсации в два этапа для предотвращения заявления в полицию и обеспечения гарантии выплаты второй части денежных средств

• г. Москва

Пострадавший требует 100000 руб. в качестве возмещения морального ущерба. Возможности выплатить сразу всю сумму нет. Буду отдавать в 2 этапа, в течении недели. Как правильно составить расписку о получении денег потерпевшим., что ко мне претензий не имеет и не будет писать заявление о возбуждении уголовного дела? Так как я понимаю-должно быть 2 расписки-.Как написать первую, чтобы для меня была гарантия, что не будет заявления в полицию и чтобы была гарантия для потерпевших, чтобы не думали, что я не выплачу вторую часть денег?

Ответы на вопрос (1):

Возмещение вреда не лишает потерпевшего возможности в последующем обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с Вас дополнительных затрат на лечение и т.д. Относительно уголовной ответственности. Она наступает только в том случае, если здоровью потерпевшего причинен тяжкий вред. Его здоровью причинен тяжкий вред?! Есть заключение эксперта? Если вред не тяжкий, то к уголовной ответственности Вас никто не привлечет, максимум к административной. Возмещать вред придется по любому, но только свыше страховой выплаты. Вы же страховали свою автогражданскую ответственность (ОСАГО). Вообщем чего я гадаю. Вы очно обращайтесь и все эти вопросы выяснятся.