1. Госинспектор по пожарному надзору Воробьев оштрафован Головлева за отсутствие грозозащиты на ферме\n2. Порядок применения принудительных мер к должностным лицам\n3. УПС обла

• г. Санкт-Петербург

Районный государственный инспектор по пожарному надзору Воробьев подвергнул штрафу в размере 10 МОТ заведующего фермой крупного рогатого скота ООО «Вперед» Головлева за то, что в одном из помещений фермы отсутствует грозозащита. На необходимость установления последней инспектор уже указывал при обследовании фермы в предыдущий раз. Головлев обжаловал указанное постановление в Управление противопожарной службы области, указав, что он неоднократно ставил вопрос об установлении грозозащиты на заседании правления колхоза. Правление колхоза давало соответствующее поручение инженеру по строительству, однако, оно так и не было выполнено.

1. Какая принудительная мера применена к Головлеву и ее правомерность?

2. Каков порядок применения таких мер к должностным лицам?

3. Как должно поступить УПС области?

Ответы на вопрос (1):

Самостоятельно надо задачи решать, либо оплачивать услуги!

Спросить
Пожаловаться

Задача 3. В гардеробе института было утеряно много жетонов, в связи с чем верхняя одежда принималась на хранение без выдачи же¬тонов.

Студент Головлев, придя на занятия, был вынужден сдать куртку в гардероб без полу-чения жетона.

По окончании занятий ему отказались выдать куртку и потребова¬ли предъявить жетон.

Головлев заявил, что куртка у него была принята без жетона, что подтверждали многие студенты, которые сдавали верхнюю одежду одновременно с ним.

Как выяснилось, куртки Головлева в гардеробе института уже не было.

Администрация института отказалась возместить Головлеву стои¬мость куртки, после чего Головлев обратился с иском в суд.

У меня такой вопрос. Я сняла в снт помещение, принадлежащее правлению и расположенное на зоп. Договор составили на 1 год. По истечению 1 года перезаключили договор на 5 лет. Оказалось, что у правления нет свидетельства на помещение, хотя земля принадлежит правлению. Имею ли я право торговать в помещении, принадлежащее правлению без документов на помещение? И имею ли я право подать в суд на правление в случае если будет прокурорская проверка в правлении?

Председатель СНТ не желает решать вопросы товарищества, не инициирует заседания правления и не готовит повестки таких заседаний. Все это делают члены правления Могу ли я написать, что заседание правление прошло без председателя? Хотя председатель СНТ там присутствовал как пень?

На общем собрании членов СНТ было избрано правление. Правление из своего состава выбрало председателя, как исполнителя поручений правления. Председатель не выполняет поручений правления и не даёт отчёты и иныормацию. Может ли правление без общего собрания отстранить председателя от должности (председателя), оставив в правлении. В нашем стандартном уставе это не прописано.

У нас в правлении СНТ 7 человек, четверо требовали от председателя собрать правление и указали повестку заседания, председатель ответил, что вопросы неактуальны и соберёт правление, когда будет в этом необходимость. Тогда эти четыре человека провели своё правление без председателя и остальных членов, в письменной форме выдвинули требования председателю. Правомерны действия четырёх членов правления?

В нашем правлении ТСЖ, хороший председатель, честный и добросовестный, но правление, хочет сместить его, чтоб посадить туда родственника одного из членов правления. Для этого создается целенаправленное негативное общественное мнение, порочится имя председателя. Само правление-пожилые люди, не знающие многих законов, не владеющих работой на компьютере. Пишут доносы в различные инстанции, причем проводимые неоднократно, ревизионные комиссии, проблем с финансово-хозяйственной деятельностью не находили. Идёт откровенное издевательство, бойкотируются заседания правления, не подписываются протоколы заседаний правления, парализуется работа. Как быть? Председатель выбран на 2 года. Год он уже отработал.

На общем собрании членов жск работа правления была оценена как удовлетворительная и принято решение оставить правление в том же составе, голосовали единогласно. Однако после собрания было проведено заседание правления где был переизбран старый председатель (на общем собрании вопрос о перевыборах председателя не ставился). Законно ли поступило правление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель председателя колхоза Горюнов был откомандирован в на уборку

урожая. За нарушение Правил дорожного движения (превышение уста-новленной скорости движения) он был подвергнут штрафу участковым

уполномоченным милиции, обслуживающим данный населенный пункт. Од-нако Горюнов обжаловал решение участкового инспектора полиции

начальнику районного управления внутренних дел, который отменил

решение участкового инспектора.

Почему начальник управления счел необходимым в данном случае отменить

постановление о наложении административного взыскания? Какой порядок

рассмотрения данных вопросов?

В результате годового отчета правления СНТ выявлена недостача средств для оплаты электроэнергии.

На общем собрании правлением было предложено возместить недостачу всем членам СНТ по причине задолженности и воровства отдельных членов СНТ и наличия потерь в электросетях.

Общее же собрание высказало мнение, что причинами недостачи являются:

1.Отсутствие работы правления с неплательщиками электроэнергии (отсутствуют постановления судов в пользу правления).

2. Отсутствие работы правления по обнаружению и предупреждению воровства в электросетях (отсутствуют постановления судов в пользу правления).

3.Недостача средств при предоплате электроэнергии в предыдущие годы незаконно покрывалась бухгалтерской службой из прочих членских взносов.

Кроме того, согласно ФЗ №66 ФЗ.. отдельные члены СНТ не отвечают за действия правления (бездействие), а правление не отвечает за действия отдельных членов.

На основании вышеизложенного, мнение общего собрания-потери должно возместить правление и бухгалтерская служба.

Законно ли требование общего собрания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение