1. Госинспектор по пожарному надзору Воробьев оштрафован Головлева за отсутствие грозозащиты на ферме\n2. Порядок применения принудительных мер к должностным лицам\n3. УПС обла

• г. Санкт-Петербург

Районный государственный инспектор по пожарному надзору Воробьев подвергнул штрафу в размере 10 МОТ заведующего фермой крупного рогатого скота ООО «Вперед» Головлева за то, что в одном из помещений фермы отсутствует грозозащита. На необходимость установления последней инспектор уже указывал при обследовании фермы в предыдущий раз. Головлев обжаловал указанное постановление в Управление противопожарной службы области, указав, что он неоднократно ставил вопрос об установлении грозозащиты на заседании правления колхоза. Правление колхоза давало соответствующее поручение инженеру по строительству, однако, оно так и не было выполнено.

1. Какая принудительная мера применена к Головлеву и ее правомерность?

2. Каков порядок применения таких мер к должностным лицам?

3. Как должно поступить УПС области?

Ответы на вопрос (1):

Самостоятельно надо задачи решать, либо оплачивать услуги!