Действителен ли диплом без вкладыша при оформлении на работу?

• г. Владивосток

Действителен ли диплом без вкладыша при оформлении на работу?

Ответы на вопрос (4):

Вкладыш к диплому является его неотъемлемой частью, без вкладыша диплом о высшем образовании ставится под сомнение.

...

7. Диплом (дубликат диплома) без приложения к нему действителен.

Приложение к диплому недействительно без диплома. Дубликат приложения к диплому недействителен без диплома или без дубликата диплома.

(Приказ Министерства образования и науки РФ от 2 мая 2012 г. N 364 "Об утверждении Порядка выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов")

Отсутствие вкладыша к диплому не делает его недействительным.

Удачи.

Каким приказом минобрнауки (или др.) регламентировалась действительность (не действительность) диплома без приложения к нему в 2005 и в 2008 году? № 112 действует только с 2014 г.