Отказ в получении пенсии

• г. Ростов-на-Дону
Добрый день. Мне не засчитали в стаж периоды работы на Украине в период с 01.01.1991-22.07.1991 и 01.09.1995-24.07.2000. Причём последний период - это педагогический стаж, который не хотят учитывать для назначения льготном пенсии. ПФР мотивирует это тем, что между Украиной и РФ отсутствует договор о пенсионном обеспечении. ПРАВОМЕРНО ли это?
Ответы на вопрос (6):

Правомерно, нет договора

Да, действительно отсутствует соглашение между странами о пенсионном обеспечении. Это правомерно.

Добрый день. Можно ли отсудить этот период?

Суд будет руководствоваться нормативными актами РФ и имеющимися соглашениями с государствами. Соглашения нет. Суд ничем вам не поможет.

Здравствуйте. Можно засчитать, через суд.