Как обменять пластиковые права с ошибкой в написании имени и фамилии бесплатно, если ошибка была допущена сотрудниками МРЭО?

• г. Орджоникидзе

Я живу в Украине, а том году поменял права на пластиковые, но в правах вписали фамилию и имя на английском языке не правильно, смогу ли я их обменять бесплатно, ведь это вина МРЭО.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Просто обратитесь по месту получения прав с просьбой выдать новые взамен неправильно оформленных старых. Если получите отрицательный ответ, то прямая дорога в суд для установления юридического факта соответствия надписи в правах действительности. Решение суда в любом случае будет в вашу пользу. На основании этого решения ГАИ обязано заменить права.