Как обменять пластиковые права с ошибкой в написании имени и фамилии бесплатно, если ошибка была допущена сотрудниками МРЭО?

• г. Орджоникидзе

Я живу в Украине, а том году поменял права на пластиковые, но в правах вписали фамилию и имя на английском языке не правильно, смогу ли я их обменять бесплатно, ведь это вина МРЭО.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Просто обратитесь по месту получения прав с просьбой выдать новые взамен неправильно оформленных старых. Если получите отрицательный ответ, то прямая дорога в суд для установления юридического факта соответствия надписи в правах действительности. Решение суда в любом случае будет в вашу пользу. На основании этого решения ГАИ обязано заменить права.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, могу ли я ездить в РФ по правам, выданных 2013 году, это пластиковые и есть дублирующие надписи на английском язык еимени фамилии и на 4-х языках написано что это в/у спасибо.

При замужестве не меняла фамилию, осталась при своей. Но со временем решила сменить на двойную: моя фамилия+ фамилия мужа. При этом мне поменяли и свидетельство о браке, где вместо моей девичьей фамилии вписали новую двойную. Правильно ли это? Ведь на момент вступления в брак у меня была девичья фамилия...?

Но фамилию мужа не брала, оставила свою. Но спустя какое-то время решила сменить фамилия на двойную: своя+мужа. При смене фамилии мне поменяли и свидетельство о браке, где вместо моей девичьей фамилии вписали новую двойную, правильно ли это? Ведь на время регистрации брака у меня же была другая фамилия (девичья)?

Моё имя Наталья. Поменяла права по истечении времени и только дома обратила внимание что на английском языке написано Наталия. Могут ли быть какие то проблемы из-за этой ошибки?

Зачем на новые пластиковые украинские права нужен перевод, они же не только на украинском но и на английском языке, говорили что международные?

В свидетельстве о регистрации транспортного средства допущена ошибка в фамилии на английском языке, должны ли заменить документ или это не важно и можно оставить и так, при этом фамилия на русском языке написана правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен ли перевод на русский язык если водительские права на английском языке. Спосибо за внимание.

Здравствуйте я гражданин Киргизии и у меня водителские права старго образца но с сроком годности, Но я получил права в 2010 году, и в 2014 году поменял Фамилию, получается на паспорте у меня новая фамилия а на првах старое фамилия но у меня есть копия свидетельство о том что я поменял Фамилию могу ли я с этими документами ездит в Москве.

Права получены в декабре 2008 года на девичью фамилию, в 2010 году вышла замуж. Фамилию в правах не поменяла, потому что ими не пользовалась. В этом году т.е. в декабре 2018 году нужно менять, т.к. подошел срок 10 лет. Могу ли я поменять в апреле с заменой фамилии и срока замены прав? Заранее благодарю)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение