Выплата алиментов

• г. Уфа
После развода плачу алименты. Официально нашел работу в январе 2024 г. Но алименты плачу не через бухгалтерию, а переводами через Сбербанк с пометкой: "в счет алиментов на содержание детей". Хочу уточнить с какой суммы необходимо рассчитывать сумму которую я должен отдать в счет алиментов: вариант 1. С суммы начисленной мне до вычета 13% подоходного налога. Вариант 2. С суммы которую я получил на руки уже после вычета 13 подоходного налога? Заранее благодарю
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, 2 е

Сначала из заработной платы (или любого другого дохода) удерживается 13 % НДФЛ, после чего из оставшейся суммы удерживаются алименты.