Угроза штрафа за наезд на пешехода - что делать, если потерпевший не обращается за компенсацией?
• г. Хабаровск
Я совершил наезд на пешехода, средний вред здоровью, потерпевшая ко мне не обращалась, по поводу компенсации, дтп было 6 февраля 2024 г, могу я рассчитывать на штраф, мне лет, на иждивении двое несовершеннолетних детей
Ответы на вопрос (5):
г. Вологда
Обращение к вам за компенсацией вреда это право пострадавшей. Захочет обратиться не захочет не обратиться.
СпроситьМне советуют связаться с потерпевшей, и договориться о компенсации, чтобы она написала что не имеет претензий, и просит суд не лишать прав
Спросить31.07.2024, 11:20,
г. Тула
г. Калининград
Если на пешехода наезд и на пешеходном переходе ,то маловероятно. Но лучше дать потерпевшему чемодан денег в счёт компенсации причинённого ему вреда, чтобы он в суде просил для вас снисхождения, когда вас будут судить по части 2 статьи 12.24 КоАП РФ.
Спросить01.08.2024, 10:11,
г. Москва
Сколько у Вас детей на иждивении - для судьи безразлично. Вас накажут не лишением свободы, а лишением прав. Правильно Вам написали - заплатите потерпевшей ДО СУДА 100 000 - 150 000 руб., тогда у Вас будет шанс получить наказание в виде штрафа.