Как правильно обратиться в суд о признании причинно-следственной связи инвалидности с прохождением военной службы?

• г. Санкт-Петербург
Уважаемые юристы, очень нужен Ваш совет. Вопрос в следующем: - с СВО уволен по достижению предельного возраста нахождения на военной службы в январе 2023 г. В госпиталях не был, на кашель с температурой не обращали внимание, на отдышку так же, ведь не в санатории на диване лежали. Прибыв домой и обратившись в мед. учреждение, выставлен диагноз АСТМА И ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких) ТЯЖЕЛОЙ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ. Данное заболевание подтвердили в областной больнице и в ведомственных госпиталях. В итоге в июне 23 г. получил инвалидность. В связи с тем, что мы все кто был и есть на СВО, застрахованы. В соответствии с п. 97, п.98, 565 постановлением правительства РФ от 04.07.2013 г. (ред. от 03.02.2023) Об утверждении положения о ВВЭ" Направил документы в военкомат на оформление страховки. Военкомат дважды отказывает направить документы в страховую компанию, ссылаясь, что я снят с воинского учета. Обратился в адрес МО и в адрес президента РФ, на мои обращения из нижестоящих инстанций, куда переправили мои обращения, получены отписки:-"что ваши обращения рассмотрены и ответы получите по электронной почте". Ответов нет уже пол года. Обращения в МО-остаются без ответа. Обратился с иском в суд на военкомат. На судебном заседании судья по рекомендовала обратиться на прямую в суд "о признании причинно следственной связи моей инвалидности с прохождением военной службы" На мой вопрос: кто-ответчик и как правильно озаглавить данное заявление или иск? судья по рекомендовала обратиться к специалистам, т.к. она не в праве давать такие ответы и рекомендации. Уважаемые юристы, прошу Вас дать мне правильный совет:-1. Как озаглавить данный документ? (иск, юридический факт, заявление и т.д?) 2. Кто ответчик? Сам текст (искового заявления, жалобы, и тд.) который был подан в суд, составлен. ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЮ
Ответы на вопрос (1):

1. Иск

2. МО РФ