Возможно ли разделить лицевой счет для приватизации отдельных комнат в коммунальной квартире и продать их по отдельности?

• г. Москва

Имеем 2 муниципальные комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире (один лицевой счет оформлен на мужа). Возможно ли разделить лицевой счет, чтобы приватизировать каждую комнату отдельно? Хотим продать впоследствии комнаты по отдельности, чтобы разъехаться с взрослыми сыновьями.

Ответы на вопрос (3):

Нет с 2005 г лицевые счета не делят.

Спросить
Пожаловаться

Нет, разделить нельзя

Спросить
Пожаловаться

Нет, новое жилищное законодательство раздел (на два и более) имеющихся объектов социального найма - не допускает.

Спросить
Пожаловаться

Как разделить лицевой счет в коммунальной квартире? Я продаю 2 комнаты, являюсь собственником, лиц. счет на обе комнаты один. Продаю комнаты одному покупателю, он планирует сдавать каждую комнату, нужно чтобы лицевой счет был на каждую комнату, как его разделить?

Пожайлуста, как разделить один лицевой счет в комунальной квартире. У нас 2 комнаты в 3-х комнатной квартире. На наши комнаты один лицевой счет. Мы хотим их продать по отдельности. Подскажите какие должны быть действия.

У меня 3-х комнатная квартира, 2 комнаты мои,3 комната соседки. У нас по 1/2 доли. Договор порядок пользования комнат есть.

У меня на мои 2 комнаты один лицевой счет, у соседки свой лицевой счет.

Я хочу продать свою долю, но доля тяжело продается... и я хочу разделить лицевые счета... чтоб по отдельности продать.. а на сколько я знаю лицевые счета не делятся.

Вот я хочу одну комнату подарить свекрови. И на основании этого я смогу разделить лицевые счета?

Возможно ли?

Живем в коммунальной 3-х комнатной квартире, нам принадлежит 2 комнаты. Хотим их приватизировать с целью дальнейшей продажи по отдельности. Как лучше приватизировать для этой цели? Одному приватизировать и по долям продать две комнаты? Или каждому приватизировать по комнате и потом каждому продавать? Проблема еще в том что лицевой счет один на 2 комнаты.

У меня 2 комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире. В обеих комнатах прописана я одна. Мои комнаты пока не приватизированы. Как я могу разделить счета, чтоб продать каждую комнату отдельно? Заранее благодарю...

Здравтвуйте. Я являлся владелцем 2 х комнат в 4 х комнатной коммунальной квартире, комнаты приватизированны, тоесть у меня лицевой счет на эти комнаты и ордера на каждую из них. В недавнем времени я приобрел еще одну комнату у жильцов. Теперь у меня 3 комнаты в собственности. Комната номер 4 имеет статус свободной т.е фактически находится в собственности города. Внимание вопрос, как мне обьеденить вновь приобретенную комнату с двумя старыми, в один лицевой счет, чтобы получать один платежный документ. В МФЦ мне на это ответить не смогли. Спасибо.

В коммунальной квартире в собстенности имеются две комнаты из трех. На каждую из комнат имеется отдельное свидетельсто о собственности. В собственности с осени 2010 г., один собственник, прописано двое. Можно ли, и если да, то как, разделить финансово-лицевой счет на эти две комнаты для того чтобы можно было продать их отдельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коммунальной квартире в моей собстенности имеются три комнаты. На каждую из комнат имеется отдельное свидетельсто о собственности, но лицевой счет один на все три комнаты. Один собственник, прописано двое. Можно ли, и если да, то как, разделить финансово-лицевой счет на эти три комнаты для того чтобы можно было продать их отдельно? И как быть с нашей пропиской при продаже комнаты? Так как в прописке указан просто адрес квартиры. Мы автоматически будем прописаны в оставшихся двух?

Я с сыном проживаю в коммунальной квартире в одной комнате-22 м,а мой бывший муж в другой комнате-16 м., он также является нанимателем главным этих двух комнат, могу я разделить лицевой счет, чтобы приватизировать комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение